Анапа Вторник, 16 апреля
Происшествия, 26.05.2017 11:04

23 мая арестовали вице-губернатора Кубани Юрия Гриценко

24 мая губернатор Кубани освободил от занимаемой должности своего заместителя. Гриценко занимал пост вице-губернатора края по строительству, архитектуре, ГО и ЧС с 21 октября 2015 года.

Теперь уже бывшего заместителя губернатора Краснодарского края Юрия Гриценко, подозреваемого в превышении полномочий и мошенничестве суд поместил под домашний арест на два месяца.

Слушания проходили в закрытом режиме. Представители СКР ходатайствовали перед судом об удалении из зала журналистов, объяснив это необходимостью сохранения следственной тайны и информации личного характера о подозреваемом, в том числе сведений о состоянии его здоровья.

Суд избрал Юрию Гриценко меру пресечения в виде домашнего ареста до 24 июля, после оглашения решения суда его освободили из-под стражи в зале суда.

Бывшего вице-губернатора подозревают в превышении полномочий при строительстве перинатального центра в Сочи. Кроме этого, ему вменяют эпизод мошенничества с участком муниципальной земли в Краснодаре на территории пригородного поселка Березового, сообщил портал Кубань24.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0