Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 06.02.2022 15:31

6 февраля свой 61-й день рождения отмечает пожарный Павел Карелин

6 февраля свой 61-й день рождения отмечает пожарный Павел Карелин
Сегодня, 6 февраля, свой 61-й день рождения отмечает человек-легенда Анапского пожарно-спасательного гарнизона Павел Владимирович Карелин. В пожарной охране он с 1985 года, и сейчас Павел Владимирович по-прежнему на боевом посту.

Трудится в 60-й пожарно-спасательной части 11 ПСО. За это время прошел путь от пожарного до командира отделения. А с 1996 года назначен на должность мастера газодымозащитной службы (ГДЗС). Именно он заправляет, обслуживает и ремонтирует дыхательные аппараты, благодаря которым пожарные смело шагают в огонь и дым. Про себя он говорит скромно: «Просто работаю».



Но за этими простыми словами огромное количество историй. И каждая из них могла бы стать сюжетом для остросюжетного фильма. В его «простой» работе было все. И спасение людей из горящего дома, и тушение бензовоза, и предотвращение взрыва горящих газовых баллонов, и спасение личного подсобного хозяйства. Были даже случаи погони и поимки поджигателей. И даже не смотря за давностью лет, каждую свою историю он начинает с названия населенного пункта или улицы.



Весь свой багаж знаний и огромный опыт он передает проводя занятия с вновь прибывшими в СИЗОД (средства индивидуальной защиты органов дыхания), с постовыми на посту безопасности. Не забывает и про подрастающее поколение. Школьники, придя на занятия к Павлу Владимировичу, узнают много нового и интересного.
За годы службы в МЧС он награжден различными медалями, в том числе «За отличие в службе» всех степеней.
Но главная его награда, это его дети и внуки. Сыновья не пошли по стопам отца, а вот дочь Анастасия работает диспетчером в 44-й ПСЧ.


Руководство отряда, личный состав и ветераны поздравляют с днем рождения, желают здоровья, долгих лет жизни и бодрости души.

Команда "Блокнот Анапа" присоединяется к поздравлениям!


Новости на Блoкнoт-Анапа
События: Поздравление
0
0