Блокнот
Анапа
Суббота, 17 октября
Общество, 7 минут назад

Суд арестовал имущество по иску к первому вице-губернатору Кубани

Суд арестовал имущество по иску к первому вице-губернатору Кубани

Суд рассмотрит иск об изъятии имущества семьи первого вице-губернатора Кубани

Ленинский районный суд Краснодара принял к производству иск об обращении в доход государства имущества первого заместителя губернатора Краснодарского края Игоря Галася, его родственников и связанных с ним лиц. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов региона.

Основанием для обращения в суд стали выявленные нарушения антикоррупционного законодательства. По материалам иска, во время работы на публично значимых должностях Галась приобретал активы, стоимость которых превышала законные доходы его семьи, а также участвовал в предпринимательской деятельности лично и через доверенных лиц.

Как утверждается в иске, часть имущества оформлялась на родственников и других лиц, чтобы скрыть фактическое имущественное положение и источники доходов.

За более чем 18 лет, согласно материалам дела, Галась, его близкие и доверенные лица получили права на 63 объекта движимого и недвижимого имущества. Их общая рыночная стоимость превышает 970 млн рублей. Часть активов впоследствии была отчуждена.

Ответчиками по делу, помимо самого первого вице-губернатора, проходят еще 13 человек. Суду предстоит решить вопрос об обращении недвижимости в доход России, а также взыскании денег в размере стоимости уже отчужденных активов.

На время рассмотрения иска на имущество наложен арест, также введен запрет на распоряжение им.


Новости на Блoкнoт-Анапа
Главное в стране