Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 10.05.2019 16:08

88-летнюю потерявшуюся бабушку полицейский нашёл на детской площадке в Анапе

Увы, старость-штука неизбежная! С возрастом слабеют не только мышцы, ухудшается зрение, но и значительно слабеет память. 8 мая в 12 микрорайоне Анапы Краснодарского края, проходящий мимо детской площадки полицейский, увидел пожилую женщину. Почему-то за неё зацепился взгляд и парень поинтересовался у бабушки о её месте проживания. В результате общения выяснилось, что у пенсионерки частично потеряна память и она точно не помнит, откуда она. Начались поиски родственников.

Хорошо, что мимо шёл человек, которому не всё равно. Он остановился, стал спрашивать, почему бабуля в столь преклонном возрасте сидит на детской площадке, кто она, есть ли родственники. Прошёл бы мимо, не известно чем дело закончилось.  Свидетелем ситуации стал и журналист "Блокнота".

Повезло, что этот самый прохожий был полицейским, участковым, но на другом участке. Сказал, что просто проходил мимо. Бабушка была скромно, но чисто одетая, но выглядела немного растерянной.

По мере общения с ней удалось выяснить какие-то детали, её имя и фамилию. Он тут же связался с сотрудниками полиции, благодаря чему удалось восстановить адрес прописки женщины. Туда был отправлен дежурный патруль с целью разыскать родственников.

А пока суть до дела, участковый вызвал бригаду скорой помощи, чтоб отвезти потерявшуюся женщину в больницу. Судя по её состоянию, она в любом случае нуждалась в медицинской помощи. Эта история, даст Бог, закончится благополучно. Но в городе проживает достаточно много людей преклонного возраста. И не известно, что может случится с человеком, находящимся в таком возрасте и таком состоянии.

Дорогие наши читатели! Если у вас есть пожилые родители, медики и психологи в подобных случаях рекомендуют:

1. Напишите записку с указанием фамилии, имени, отчества, адресом проживания и номером мобильного для связи и положите в карман ваших близких.

2. Необходимо напоминать о том, что выходя из дома они обязательно должны брать с собой мобильный телефон. А в мобильный необходимо забить номера быстрого набора.

3. По возможности пару раз в день звонить родителям с целью убедиться, что с ними всё хорошо. Пожилые люди, как дети-контроль за ними необходим.



Пока статья готовилась к публикации, на редакционный телефон пришла ещё одна фотография женщины, которая, возможно, потерялась. Фото сделано в Ореховой роще 9 мая. По описаниям свидетелей-женщине около 60 лет. Её неоднократно видят в этом месте, она проводит здесь иногда целый день.

69d98b2a-43a2-46f6-bf09-123fc4540ca9.jpg

Ранее "Блокнот Анапа" писал историю о том, что связь между 81-летним женатым мужчиной и 83-летней женщиной длится 36 лет

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, красивые фотографии с историей-присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0