Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 31.08.2020 12:30

95 анапских школьников бесплатно подготовили к Дню знаний

С 3 по 28 августа была объявлена краевая благотворительная акция «Соберем ребенка в школу!», для семей, состоящих на профилактическом учете, имеющих детей школьного возраста, с целью их обеспечения школьно-письменными принадлежностями, школьной формой, рюкзаками и портфелями. 95 школьников в Анапе получили благотворительную помощь, в виде новой школьной одежды, школьной обуви, спортивных кроссовок, спортивных костюмов, канцелярских принадлежностей и наборов для творчества.

20 августа, в пункте приема и выдачи благотворительной помощи, расположенном по адресу: ул. Советская, 134а, состоялось театрализованное представление для первоклашек, с соблюдением мер предосторожности.

В гости к мальчишкам и девчонкам из семей, состоящих на профилактическом учете, пришли Буратино и Мальвина, а также хитрые лиса Алиса и кот Базилио. Персонажи всем известной сказки Алексея Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино» в исполнении артистов Анапского центра развития детей «Смайлики» подарили ребятишкам небольшое театрализованное представление и мини-фейерверк из радужных мыльных пузырей. Каждый юный гость праздника получил рюкзак со школьными принадлежностями, предметы одежды и сладкий приз.

«Огромное спасибо!» - говорят родители, преисполненные благодарности к организаторам акции и благотворителям, принявшим участие в подготовке детей к школе.

По материалам Анапского КЦСОН подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в 12 микрорайоне Анапы привели в порядок площадку для отдыха.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1