Анапа Пятница, 19 апреля
АВТО, 26.09.2018 22:00

А вы с каким лицом проезжаете мимо поста ДПС?

Многим автолюбителям знакомо это состояние: пост ГИБДД многие проезжают с придыханием. Полицейский жезл не метнулся в воздух - фух, проскочили! Хотя у многих и с машиной все норм, и страховка оформлена, и другие доки в порядке, ремни безопасности на месте и аптечка под завязку всем необходимым наполнена. Что же заставляет большинство водителей транспортных средств так волнительно раз за разом преодолевать путь мимо поста ГИБДД?
- Да много раз за 40-летний опыт вождения авто сталкивался с разными проблемами, и неоднократно - с неприятными моментами, когда сотрудники ГИБДД останавливали у своей «квартиры» на дороге. Бывало, что нарушал, не без этого. И у меня теперь есть свой фирменный рецепт: когда проезжаю мимо поста, мысленно представляю стену между мной и постом. А знаете, помогает… С тех пор на посту ГИБДД еще ни разу не остановили. Тьфу три раза, чтоб не сглазить! - рассказывает один из авто водителей пенсионного возраста.
- А я как-то не дергаюсь по этому поводу. Ну попристают немного патрульные ДПС. Я знаю, что у меня всё в порядке. Когда тормозят, я останавливаюсь, опускаю стекло, протягивая документы. Но, по моему мнению, ребят в этот момент больше интересует мой 6 размер груди, чем проверка документов. Чаще отпускают без проблем, – улыбаясь, делится женщина-водитель с 33-летним стажем вождения.
- А я, когда проезжаю мимо поста ГИБДД, обязательно снимаю очки от солнца и смотрю в упор на полицейских, сдвинув брови. Изображаю злобный вид и сверлю глазами инспектора. Тоже помогает - не тормозят, – делится своими впечатлениями ещё один автолюбитель.

А вы с каким лицом ездите мимо поста ГИБДД? Ждём интересные водительские байки от вас, дорогие наши читатели! Если есть чем поделиться - звоните, пишите в редакцию!



Новости на Блoкнoт-Анапа

Автомир Анапы

0
0