Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 29.05.2019 09:30

А вы знаете, где находится «Анапский Прованс»?

Этим летом корреспондент «Блокнота» рекомендует использовать все возможности своего смартфона, фотоаппарата, чтобы попробовать разные идеи для фото, ракурсы, сюжеты. Тем более что недалеко от Анапы расцвело чудесное маковое поле!

Прямо сейчас по пути в станицу Благовещенскую, не доезжая до п. Суворов-Черкесского, если ехать со стороны федеральной трассы, можно наткнуться на невероятной красоты алую цветочную поляну. Существует поверье, что маки вырастают на местах сражений — там, где была пролита кровь. И правда, на северо-востоке Франции, где шли ожесточённые бои Первой мировой войны, очень много зелёных лугов с красными крапинками цветов.


oV5Ep7A_Gd8.jpg


А в сказке «Волшебник Изумрудного города» Элли оказалась на маковом поле, источающем невероятный аромат, усыпляющий всех в округе. Некоторые считают, что попаданием в Изумрудный город девочка обязана именно дурманящему эффекту содержащегося в маке опия.

Любителей французского Прованса порадуют крымские лавандовые поля в середине июня и до конца августа. Из Анапы до них можно добраться через Керченскую переправу или Крымский мост по маршруту Симферополь - Судак.


44c3b23a18f0b44e87b53fafee96d8a9.jpg

Особо внимательным нужно быть после села Крымская Роза. Есть даже посёлок под названием Лаванда (по пути в Алушту). Недалеко от Симферополя лаванда растёт у селений Водное, Мазанки, Лекарственное.

В Белогорье она есть между селами Ароматное и Цветочное. Названия говорят сами за себя.

В Севастополе насаждения встречаются в Учкуевке, Андреевке и на Мекензиевых горах. Но наиболее богат лавандой Бахчисарайский район. Плантации разбиты возле посёлков Кудрино, Шелковичное, Растущее, Заветное. Самое известное и популярное лавандовое поле находится у села Тургеневка.

Если у вас есть красивые фотографии Анапы, интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Ранее "Блокнот Анапа" писал: Анапа – российская Корсика? Топ-5 причин для переезда

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Туристам на заметку  
Туристам на заметку
2
0