Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 10.05.2019 13:02

Знаете, чем Анапа напоминает испанскую Валенсию?

За последние годы Анапа очень изменилась, и с каждым приходом лета наш город становится всё более привлекательным для туристов, особенно-для гостей с детьми. Чем маленький курортный город мог обаять миллионы россиян?

Почему Анапа может напоминать Валенсию, которая ассоциируется с одноимённой футбольной командой? Всё дело в том, что как и в этом испанском городе на песчаном пляже можно отдыхать с детьми, мелководье позволяет прогреться воде до комфортной  "детской" температуры.

WP_20160921_14_58_34_Pro-min.jpeg

Также как и Валенсия, Анапа - дом солнца. Солнечная погода здесь стоит практически круглый год. Лето очень тёплое, зима - мягкая. Дождь — надолго не задерживается (обычно выпадает в сентябре-октябре и марте-апреле), зато воздух всегда по-настоящему средиземноморский. Но у Анапы перед Валенсией есть преимущество-у нас пересекаются три климатические зоны: степная, морская и горная, что делает это место уникальным. Наш город - бальнеогрязевой приморский предгорный курорт средиземноморского типа в западной части Черноморского побережья Кавказа.

WP_20160919_11_33_44_Rich-min.jpg

Как и в Анапе многие туристы приезжают в Валенсию, чтобы поправить своё здоровье, ведь это отличное место для такого рода отдыха. 

С недавних времён в Анапе появилось много спа-центров, предлагающих различные процедуры оздоровления и омоложения.

WP_20160918_18_53_29_Rich-min.jpg

В Анапе и Валенсии довольно развит спортивный туризм: можно заниматься дайвингом, виндсёрфингом, велоспортом, пешим туризмом.

Жаль, что в Анапе нет сиесты. Для валенсийцев, как и для греков послеобеденный сон - это священный ритуал, который связан с особенно жарким климатом.

Ранее "Блокнот Анапа" писал, формат отдыха в Анапе «задёшево» или «классно оттянулись в Испании»-что выбирают россияне?

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, красивые фотографии с историей-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Елена Западнова



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0