Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 14.01.2020 19:30

Абсолютное большинство анапчан хотят, как Женя Лукашин из «Иронии судьбы», посещать баню

Письмо местной жительницы Елены Анатольевны о том, что в городе нужна баня, не на шутку взбудоражило анапчан. И даже жителей других городов!

Люди горячо обсуждают тему, что на курорте обязательно надо сделать место для грандиозных помывок.

Как показала статистика, по результатам интернет-опроса на сайте 78% проголосовали ЗА баню. В социальной сети «ВКонтакте» идею поддерживают 73%. В инстаграме из 46 прокомментировавших идею поддерживают 35 человек. В общем, традицию ходить в баню хотят возобновить: пример Жени Лукашина из «Иронии судьбы» многим очень даже по душе.

Интересно и то, что некоторые предлагают сначала организовать в городе общественные туалеты, а уже потом заниматься банями.

vaganova_vasilovskaya: Да во многих городах есть общественные бани, почему бы и в Анапе в греческом стиле не оформить! Стала бы достопримечательностью.

Afeliya7269: Да, нужна баня! Вот пример из моей практики. Ходили в баню общественную в городе Стерлитамак, на ул. Халтурина, так было супер: раздевалка, помывочная, душевая автоматически срабатывает, парилка сухая, парилка влажная, бассейн с холодной водой, бассейн с подогревом и джакузи. Время 2 часа даётся, пенсионерам скидки. Цена 170 руб. с человека взрослого и дети по 100 руб. Супер! Места много, отделения большие, есть и отдельные комнаты на 4 человека или компанию. Вспоминаю с радостью! Пару раз была в Анапе в саунах: местным надо поучиться опыту и проектам из других регионов. Всё познаётся в сравнении!

Zherinovleonid: Давно нужна, и с пандусом, чтоб инвалиды тоже могли порадоваться этому кайфу.

Zublekar: Очень нужна. Это же ритуал для многих. Для многих общение.
По поводу грибков, что выше написали, так сейчас много дезинфицирующих средств мощных.
Так что, баня однозначно нужна.

За появление в городе бани бьются, как выяснилось, не только анапчане. Сергей, житель Читы, обратился в районную администрацию. Чтобы в районном центре построили общественную баню. Из расчёта 5 помывочных мест на тысячу человек. Население села 10000 человек. Администрация дала ответ, что строительство общественной бани нецелесообразно, так как, проживая в сельской местности, жители имеют собственные бани, душевые кабинки. Об этом Сергей написал на сайте.

Как ответил Сергею юрист на том же интернет-ресурсе, нет таких законов, которые обязывали бы администрацию построить общественную баню. Администрация города сама принимает решение исходя из своего бюджета, также интересов жителей.

"Главная проблема муниципалитетов - это скромность муниципального бюджета, который расписан на все статьи расходов по вопросам местного значения и которого постоянно не хватает, чтобы удовлетворить все запросы граждан", - написал юрист.


9434ff06-a1ed-4fcd-a6e1-8fb6d435290b.jpg


437a479b-98cc-4d77-9430-1ca18e22c3f9.jpg

Уважаемые анапчане, а как вы считаете, коллективное письмо-обращение в администрацию от жителей города помогло бы начать строительство бани в Анапе? Подписали бы вы такое письмо? Делитесь своими мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
2