Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 05.03.2022 12:30

Аэропорт Анапы будет закрыт, как минимум, до 14 марта

Принято решение о закрытии аэропортов юга России до 14 марта. Ограничения касаются 11 аэровокзалов. В том числе, трех кубанских: Анапы, Геленджика и Краснодара.

– По решению авиационных властей продлены ограничения на использование воздушного пространства в зоне полетов аэропортов юга России до 14 марта 03:45 по московскому времени, – сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе ГК «Аэродинамика». При этом аэропорт Сочи продолжит работать в обычном режиме, являясь хабом транспортной авиации для жителей и гостей Краснодарского края.

Ранее ограничения работы аэропортов Краснодара, Анапы и Геленджика продлили до 8 марта. Зону для полетов признали небезопасной для гражданских воздушных судов и пассажиров из-за проведения специальной операции на Украине.

Напомним, что, как уже писал «Блокнот Анапа», 24 февраля Росавиация временно приостановила деятельность 11 аэропортов юга России. Ограничения коснулись и аэровокзала Анапы.

Позже закрытие аэропортов было продлено до 8 марта.

А ОАО «РЖД» на 1 и 2 марта организовало в своих поездах более 6,5 тысячи дополнительных мест. Билеты на них продаются по фиксированным ценам.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ограничительные мерыСобытия: Отмена авиарейсовОрганизации: аэропорт
0
0