Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 01.03.2022 07:30

Организовано еще более 6,5 тысячи мест в поездах из Анапы и других городов юга России

ОАО «РЖД» на сегодня, 28 февраля, предоставило в поездах с юга России 3 600 дополнительных места. Еще около 3000 будет организовано в завтрашних рейсах.

Особо уделяется внимание тому, что билеты поступают в продажу по фиксированным ценам. Сделано это, чтобы рост спроса не сказывался на стоимости проезда.

«На сегодня организовано более 3 600 мест. На завтра – почти 3 тысячи. Дополнительные поезда назначаются из Адлера, Анапы, Новороссийска и Белгорода», – заявляет пресс-служба ОАО «РЖД».

В компании также сообщают, что при необходимости готовы увеличить число дополнительных мест. По данным «РЖД», южные вокзалы работают в усиленном режиме, но обслуживание пассажиров осуществляется штатно.

На вокзалах организовано круглосуточное дежурство персонала, работают все залы ожидания, комнаты длительного отдыха, комнаты матери и ребенка, открыты дополнительные кассы и увеличено количество консультантов в справочно-информационных центрах

Необходимость в дополнительных местах в поездах с юга России возникла в связи с ограничением работы аэропортов. Как уже писал «Блокнот», приостановлена работа аэропортов Анапы, Ростова, Краснодара, Геленджика, Элисты, Ставрополя, Белгорода, Брянска, Курска, Воронежа и Симферополя.

Также из Анапы в Крым запустили мультимодальные автобусные и железнодорожные маршруты. Отправиться в путь по ним можно по единому транспортному билету.

Тем временем, учебные заведения на Кубани работают в штатном режиме.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
Организации: вокзалОрганизации: РЖДМеста: поезда
3
0