Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 24.02.2022 11:33

Занятия в школах Крыма приостановлены, а в Анапе дети учатся в обычном режиме

«Занятия в школах Краснодарского края проходят в штатном режиме. В ближайшее время вводить ограничения для посещения образовательных учреждений не планируется». Такое заявление сделал сегодня, 24 февраля, оперативный штаб Кубани.

Основанием для ограничений работы школ могла стать «специальная военная операция», о начале которой объявил Владимир Путин. Проводится она, по словам президента, для защиты жителей Донбасса, пишет «Интерфакс».

По этой причине Росавиация приняла решение о приостановке деятельности ряда аэропортов. Как уже писал «Блокнот», это коснулось и воздушных ворот южных городов – Анапы, Сочи, Краснодара и Ростова-на-Дону.

Кроме того, до конца недели отменили занятия в школах в приграничных территориях Крыма. Это Джанкой и Джанкойский район, Красноперекопск и район, Армянск, Черноморский, Ленинский, Раздольненский районы, сообщает «АиФ-Кубань».

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что в аэропорту города-курорта совершил вынужденную посадку самолет, летевший в Симферополь. Приземлиться в Крыму ему помешал сильный туман.

А в Анапе ведется сбор гуманитарной помощи для беженцев с Донбасса. Кроме того, некоторые жители города-курорта изъявили желание предоставить им жилье.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Новости на Блoкнoт-Анапа
События: ограничительные мерыОрганизации: ШколаМеста: Украина
2
0