Анапа Пятница, 29 марта
Экономика, 24.02.2022 10:30

На реконструкцию детского лагеря «Черноморец» в Анапе потратят 324 млн рублей

Концессионный договор на реконструкцию детской здравницы «Черноморец» в Анапе власти Самарской области заключили с ЗАО «Энергетик». Второй претендент на соглашение отозвал свою заявку.

«Энергетик» же еще в конце 2017 года выходил с предложением о концессии не только «Черноморца», но и еще одного лагеря Самарской области в Анапе – «Шахтерская слава». Тогда в торгах готовы были участвовать сразу 6 компаний, но конкурс, как писал «Блокнот», не состоялся.

Предполагается, что срок заключенного теперь соглашения составит 48 лет. Лагерь, кстати, рассчитан на 500 мест. В реконструкцию необходимо вложить минимум 324 млн рублей.

Ежегодно концессионер будет выплачивать определенную сумму Самарской области и принимать детей из региона на отдых за счет бюджета. Ранее «Блокнот Анапа» писал, что лагерь «Черноморец» планируют сдать в концессию за 255 млн рублей.

Генеральный директор ЗАО «УДОЛ «Энергетик» Марина Шайдовская сообщила, что компания уже в этом году планирует начать работы по реконструкции лагеря. А уже в 2023-м здравница начнет принимать детей. По данным Oboz.info, указанное акционерное общество управляет одноименным лагерем в Анапе и зарегистрирована в селе Сукко.

Подготовил Сергей Кудрявцев

призыв.jpeg

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
Места: ОтдыхМеста: детский лагерьСобытия: Детский отдых
1
1