Анапа Среда, 24 апреля
Культура, 24.09.2022 10:00

Александра Афанасьева-Шевчук и Максим Колосов открыли в Анапе фестиваль «Киношок»

23 сентября в 20.00 в Анапе на Летней эстраде состоялось открытие 31-го фестиваля «Киношок». Фестиваль посвятили 85-летию образования Краснодарского края.

В рамках киносмотра зрители увидят четыре традиционных конкурса и спецпрограмму «В фокусе – Якутия». Председателем жюри конкурса полнометражных фильмов стал режиссер, сценарист и продюсер Сергей Снежкин – он снял нашумевший во время перестройки фильм «ЧП районного масштаба». Также в состав жюри войдут оператор Сергей Астахов, актриса Наталья Аринбасарова, композитор и продюсер Андрей Батурин, а также кинокритик Александр Колбовский.

1.jpg

Жюри конкурса короткометражных фильмов возглавил продюсер Анатолий Чижиков. Короткометражные картины также будут оценивать режиссер, сценарист, оператор и продюсер Ефим Резников (он был оператором на фильмах Василия Пичула «Маленькая Вера» и «В городе Сочи тёмные ночи»), актер, сценарист и продюсер Беслан Терекбаев.

1_1.jpg

Церемонию открытия провели Александра Афанасьева-Шевчук и Максим Колосов. Зал был практически заполнен и собрал любителей отечественного кино, а также представителей СМИ.

2.jpg

Между тем на Театральной площади еще около 19.00 начали расставлять стулья для зрителей, которые пришли на киносеанс в 21.00. С песнями для зрителей выступали молодые артисты Аскер Бербеков, Максим Запорожский, Арсен Мукенди.

6.jpg

Об открытии фестиваля со сцены объявили вице-президент «Киношока» Ирина Шевчук и продюсер, режиссер Сергей Новожилов В концертном зале Летней эстрады также почтили память умерших артистов.

4.jpg

Фестиваль «Киношок» продлится до 30 сентября.

5.jpg

Ранее «Блокнот Анапа» публиковал программу фестиваля «Киномалышок», который пройдет в рамках «Киношока».

Дмитрий Василиади

плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: ФестивальСобытия: Кино
1
0