Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 15.03.2018 12:01

Анапа — единственная территория, которую поблагодарил главный санитарный врач России

Как сообщает пресс-служба администрации, Анапа заслужила благодарность главного санитарного врача России Анны Поповой за «постоянное обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия».

Удивительно, что даже без душей и туалетов на пляжах, чистого моря, новых очистных сооружений, подключенных к канализаций отелей и санаториев, которые находятся в 50 метрах от воды, курорт поражает специалистов своей идеальной экологической обстановкой. А если вспомнить заверения руководителя местного отдела Роспотребнадзора Ларисы Медведевой о том, что на протяжении нескольких лет в Анапе не было выявлено заболеваний, связанных с морем, то чувствуешь себя в параллельной реальности. Наверняка в этом сказочном мире у камки действительно есть чудодейственные способности, и она является не свидетельством загрязнения моря и нарушенного из-за застройки течения, а показателем чистоты воды и её насыщенности полезными элементами.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», председатель комиссии по противодействию коррупции в сфере экологии и природопользования считает, что микробиология курорта в ужасном состоянии. Согласно отчёту Любови Лоскутовой, в 2016 году 92% отдыхающих, в том числе и детей, переболели кишечно-вирусными инфекциями. По мнению специалиста, в Анапе уже несколько лет действует негласное распоряжение - отдыхающим детям, которые заболели, ставят только переохлаждение или перегрев.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0