Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 10.01.2021 15:30

Анапа попала в ТОП направлений для отдыха женщин, путешествующих в одиночку

Севастополь, Санкт-Петербург и Анапа возглавили список городов, куда чаще всего женщины приезжают отдыхать без мужчин. Эти населенные пункты набрали 24%, 20% и 15%, соответственно, из числа опрошенных.

Рейтинг составил сервис бронирования жилья Tvil.ru. Как сообщается в исследовании, сейчас отдых женщин в одиночку все больше набирает популярность. Хорошо это или нет, судить не возьмемся. Причины такого отдыха могут быть разные. Например, это момкейшн (отдых матерей от семейных обязанностей), шоппинг, знакомства, экскурсии, спорт, антистресс и так далее, – приводит мнения специалистов «Лента.ру».

Кроме вышеупомянутой тройки лидеров, популярными направлениями для поездок женщин являются: Казань (12 процентов), абхазская Гагра (10 процентов), Суздаль (9 процентов), Кимры (5 процентов) и Москва (4 процента).

«Возможно, новая тенденция приведет к организации отелей или этажей в отелях только для женщин, куда вход для мужчин будет строго воспрещен. Такие отели уже есть в других странах, в России они ранее не были популярны», – подытожили эксперты.

В целом же в 2020 году количество отдыхающих соло увеличилось на 21 процент. Путешественницы на новогодние праздники в основном выбирают для бронирования отели и мини-гостиницы, останавливаются в них на срок от трех до шести ночей, тратят от трех до десяти тысяч за сутки.

Ранее Tvil.ru проводил аналогичный опрос и среди мужчин, отдыхающих без женщин. Тогда выяснилось, что большинство туристов (22 процента) назвали самым популярным направлением Москву. При этом на втором месте оказался Санкт-Петербург (17,78 процента), а на третьем – крымский город Судак (13,33 процента).

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» сообщал, куда обратиться в новогодние праздники, если нужен доктор или надо поставить укол.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы любите путешествовать в одиночку? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0