Анапа Пятница, 29 марта
Общество, 18.05.2017 07:00

Анапа признана лучшим отечественным курортом для аллергиков

Страдающим от аллергии нелегко найти подходящее место для отдыха. Всегда существует опасность ухудшения состояния в незнакомом регионе, что испортит отдых не только больному, но и его семье. К счастью, в мире есть курорты, считающиеся наиболее оптимальным вариантом при непереносимости тех или иных веществ. В России таким местом является Анапа, где отдых поможет не просто улучшить состояние, но и полностью вылечится от аллергии.

Насыщенный солями, очищенный от пыли черноморский воздух курорта имеет антигистаминные свойства. А прогулки по хвойным лесам Кавказских гор, прием солнечных ванн и употребление воды с целебных минеральных источников положительно повлияют на самочувствие.

Но главный оздоравливающий фактор — анапский климат. Город располагается в умеренной зоне с влажным воздухом, вблизи моря и в гор. На курорте находится огромное количество санаториев с пульмонологическим уклоном, в которых опытные специалисты помогут вылечить болезнь, а не только облегчить симптомы.

Единственным периодом, когда аллергикам следует соблюдать осторожность, является цветение амброзии с августа по сентябрь. Коммунальные службы города и владельцы домов обязаны вовремя уничтожать растения, но уследить за всеми не выходит.

"Блокнот Анапы" в дальнейшем опубликует советы о том, как бороться с сезонной аллергией. 

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0