Анапа Четверг, 28 марта
Общество, 12.01.2023 15:00

Анапа стала одним из самых популярных направлений для ж/д-путешествий в праздники

Перевозки пассажиров поездами дальнего следования в новогодние праздники выросли почти на 20%. Анапа, как и другие курортные города Краснодарского края, расположенные на побережье Черного моря, вошли в число самых популярных направлений страны.

В частности, жители Москвы чаще всего ездили на поездах в Анапу, Адлер и Новороссийск. Представители Санкт-Петербурга больше предпочитали Адлер. Краснодарцы же конечной точкой путешествия чаще всего выбирали Имеретинский курорт.

Уточняется, что с 23 декабря по 8 января, когда спрос на поездки по железной дороге был особенно высок, было назначено около 1,5 тысячи дополнительных поездов дальнего следования.

Ими, в конечном итоге, воспользовались 6,4 млн пассажиров (+19,5% к прошлому году). В том числе с 1 по 8 января – более 3,4 млн человек совершали поездки на дополнительных поездах (+19,9%). Наибольшим спросом в этот период пользовались дневные, двухэтажные и туристические поезда, пишут «Кубанские новости».

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее наше издание публиковало обращение в редакцию от Валерии Усмановой. Она возмущена работой общественного транспорта в Анапе.

А житель Цибанобалки Сергей недоволен деятельностью регоператора «Экотехпром». Мусор с улицы Малой вывозят раз в три дня, контейнеры переполнены, коробки и пакеты разлетаются по округе.

Кроме того, «Блокнот Анапа» публиковал и обращение от жителей хутора Заря. Они негодуют по поводу состояния улицы Советской – там не дорога, а огромная грязевая канава.

plashka-s-kontaktami-itogpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: курортМеста: поездаОрганизации: РЖД
0
1