Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 30.12.2022 15:00

Анапа в числе других курортов приняла 17,4 млн туристов в 2022 году

На итоговом планерном совещании губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что подписали 17 инвестсоглашений почти на 170 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. 

«Несмотря на ограничения работы аэропортов, с начала года Краснодарский край принял уже 17,4 миллиона туристов, что выше уровня допандемийного 2019 года. Наша задача двигаться вперед – обеспечить дальнейшее увеличение турпотока. Отдыхающие должны захотеть вернуться к нам, а для этого необходимо создать соответствующие условия, повышать качество услуг. Сегодня у нас в стройке находится 39 отелей. Часть из них начали возводить в этом году благодаря тому, что мы внесли изменения в правила застройки в 500-метровой зоне от побережья Черного моря», - рассказал губернатор.

Кроме того, вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель подчеркнул, что в крае продолжается работа по наращиванию номерного фонда и диверсификация туристских продуктов.

«Благодаря консолидации всех сил – на федеральном, региональном, муниципальном уровне – мы провели год успешно. Внедрили стандарты «все включено» и «ультра все включено», отработали систему аттестации экскурсоводов», - отметил он.

Подготовила Олеся Гончаренко


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаМеста: Отдых
1
0