Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 17.06.2019 09:15

Анапа в числе самых популярных мест для летнего отдыха среди россиян

В рейтинг самых популярных у россиян летних авиамаршрутов попали Симферополь и Сочи с вылетами из Москвы и Санкт-Петербурга. Среди них также есть и Анапа. Как это стало известно?

Специалисты сервиса Туту.ру проанализировали купленные авиабилеты на период с 1 июня по 30 сентября 2019 года и узнали, где путешественники проведут отпуска. 

Все направления, попавшие в рейтинг, - это рейсы с вылетами из двух столиц. Большую часть списка занимают южные курортные города. Самыми востребованными оказались перелеты из Москвы в Симферополь, Сочи и Анапу. На четвертом месте – маршрут Санкт-Петербург – Симферополь, на пятом - Москва–Калининград, на шестом – Санкт-Петербург–Сочи.

По сравнению с 2018 годом, меньше людей захотело отдохнуть в Краснодаре. Возможно, из-за повышения стоимости на авиабилеты.

Что касается заграницы, то самые популярные - Кишинев, Тиват и Тбилиси. А вот в Прагу, по сравнению с прошлым годом, желающих приехать поубавилось. 
Кроме того, среди россиян был проведён опрос. Спрашивалось, где они предпочитают провести отпуск: в России или за рубежом. Лишь 18% изъявили желание поехать на отдых за границу. 

Как вы думаете, с чем это связано? С высокой стоимостью отдыха за рубежом, чувством патриотизма у россиян или просто потому, что на российских курортах отдыхать лучше? Делитесь своим мыслями, пишите комментарии и присылайте мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru



Новости на Блoкнoт-Анапа
1
0