Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 15.06.2019 18:01

Как привезти из отпуска, проведённого в Анапе, лучшие селфи?

Приезжая летом на море в Анапу, всегда хочется похвастаться перед друзьями своим отдыхом, выложив в социальные сети лучшие снимки с отпуска. Но чтобы фотографии заставили всех позавидовать, нужно знать некоторые хитрости.

Селфи только на первый взгляд кажется простой процедурой: подумаешь - взять в руки телефон и запечатлеть нужный момент. Не тут-то было!

Нужно иметь хорошую камеру

Чтобы фото действительно были красивыми и яркими, то необходимо иметь под рукой всегда профессиональное оборудование, поэтому приобретая телефон следует позаботиться о качественной технике. В таком случае – это уже часть успеха.

Хороший свет

Если освещение хорошее, то фото тоже получится хорошим, да и цветопередача будет лучше. Если же света для фото будет мало, то фото получится тусклым и безжизненным. Если свет плохой, то в этом случае поможет вспышка.

Солнечная сторона

Делая фото, необходимо обратить внимание, на положение солнца. Положение солнца должно быть напротив человека, в противном случае фото не получится удачным, так как солнце попросту засветит фото.

Горизонт в кадре

Делая фото, и если в него попадает горизонт, то необходимо смотреть, чтобы он был на уровне шеи.

Обрамление

Следует обязательно постараться найти какое-то обрамление, чтобы портрет получился четким. Для этого необходимо найти какую-то арку, дверь, даже окно. Этот прием поможет добавится глубины изображения.

Продумать внешний вид

Для того, чтобы фото получилось идеальным, необходимо заранее подготовится. Стоит поработать с нарядами, макияжем, сделать прическу и только после этого начинать себя фотографировать. Также следует подобрать локацию, и тогда надеяться на удачные фото.

Груфи

Это групповая фотография, данное фото делают по принципу селфи, однако на фото присутствует несколько человек. Для того, чтобы сделать подобное фото, необходимо иметь под рукой селфи палку, она поможет сделать снимок и интересным ракурсом. Такое фото всегда выглядят интересно и живо.

Безопасность

Какой бы великолепной не была задумка фотографии, если она угрожает безопасности человека, то лучше отказаться от такого фото. В интернете есть не одна история того, как люди ради красивого фото, теряли свою жизнь. Например, в позапрошлом году в Сочи туристка погибла под колесами автомобиля, когда собиралась сделать селфи около вантового моста по дороге из Красной Поляны.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их, присылайте всё на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Елена Западнова


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Туристам на заметку  
Туристам на заметку
0
0