Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.10.2021 13:30

Анапа в этом году не участвует в конкурсе «Курортный Олимп»

Туристы выбирают лучший курорт Краснодарского края. Голосование проводится на сайте конкурса лидеров туриндустрии «Курортный Олимп». Черноморские города – Анапа, Сочи и Геленджик – в голосовании не участвуют.

Победители будут определены по трем направлениям: лучшая горно-предгорная, азовская и степная территория. Черноморские курорты исключили из конкурса, так как, якобы, они не нуждаются в дополнительном стимулировании.

– Тот объем инвестиций и количество туристов, которые ежегодно посещают наши приморские территории, выводят их в отдельную весовую категорию, – сказала врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Мария Золотухина.

Оставить свой голос жители и гости Краснодарского края могут на официальном сайте конкурса.

Церемония награждения состоится в начале декабря.

Всего в этом году премия «Курортный Олимп» включает 19 номинаций. В частности, представлены средства размещения различного уровня, профессии индустрии гостеприимства, туристические проекты, тревел-блоги и средства массовой информации.

Конкурс «Курортный Олимп» был учрежден в 2005 году. Он имеет статус отраслевой премии лидеров туриндустрии Краснодарского края.

В этом году, как и следовало ожидать, церемония награждения пройдет с соблюдением требований Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вы согласны, что Анапа, как курорт, не нуждается в дополнительном стимулировании? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что горожане недовольны сносом автобусной остановки времен СССР.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1