Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 12.05.2023 19:25

Анапа в этом году примет не менее 4,5 миллионов туристов

Анапа в этом году ожидает порядка 4,5 млн туристов. Планируется, что отдыхающие будут приезжать на поездах, автомобилях. 

Об этом мэр города сказал на пресс-конференции.

В прошлом году был открыт Северный обход Анапы, сейчас ведутся работы по его дальнейшему соединению с дорогой из Краснодара в Крым. Это существенно улучшит обстановку на дорогах.

Кстати, мэрия будет ходатайствовать об увеличении количества рейсов «Ласточек», поскольку этот вид транспорта крайне востребован.

Помимо этого, Швец сказал, что силы также направят на укрепление Анапы как столицы семейного и детского отдыха. Летом детей примут два новых лагеря, в том числе обновленный "Олимпийский".

В течение мая откроется отель «Город Мира» на 1000 номеров, начинается реализация масштабного проекта «Лучи» на 6500 номеров. 

Кстати, как сказал мэр, появление новых строящихся объектов стало возможным благодаря новому Генплану - он уже доказал свою эффективность. Вот как сам Швец прокомментировал это.

- Благодаря главному градостроительному документу города мы сейчас строим и проектируем новые школы, детсады, культурные, спортивные и медицинские объекты, парки. Всё это в нём заложено. Но все глобальные изменения в полной мере мы сможем оценить спустя несколько лет, когда будет реализовано большинство проектов. Самое важное сейчас – обеспечить неукоснительное исполнение требований нашей градостроительной конституции, - заявил он.

Дмитрий Василиади





Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: Анапа
1
1