Анапа Пятница, 29 марта
Недвижимость, 12.05.2023 20:00

Анапский бизнесмен Василий Димоев вложил в реконструкцию лагеря «Юбилейный» уже 200 млн рублей

10 лет пустовали помещения детского курортного городка «Юбилейный» в Анапе. Нынешней весной началась его реконструкция, на данный момент вложения составили уже 200 млн рублей.

Инвестором объекта выступает известный анапский бизнесмен, генеральный директор санатория «Вита» Василий Димоев. Вот как он прокомментировал расходы:

«Это все сделано на частных средствах. Вложения после приобретения — 200 млн рублей. Я пока не имею возможности сесть и посчитать до конца», — рассказал он.

Напомним, что «Юбилейный» находится по адресу: Пионерский проспект, 171. Он занимает участок на первой береговой линии площадью 10,07 га, на территории находится 50 нежилых зданий.

Окружение бывшего детского курортного городка составляют отели, базы отдыха, а также жилые дома. Как уже писал "Блокнот", до 2020 года объект находился в ведении Минобороны РФ. Затем агентские полномочия неиспользуемого федерального имущества передали Дом.рф.

В результате объект был выставлен на торги. Начальную цену установили в 479,3 млн рублей.

Претендентов на покупку было двое – сам Василий Димоев и ЗАО «Санаторий «Малая бухта». В итоге в аукционе победил бизнесмен, предложивший за «Юбилейный» 484 122 615 рублей, то есть, почти полмиллиарда.

Как ранее сообщал РБК, в марте 2023 года стало известно, что инвестиции в детский оздоровительный лагерь «Юбилейный» в Анапе оценивали в 936 млн рублей. Это с учетом суммы его приобретения.

В инфраструктуру курортного городка входят четыре корпуса проектной вместимость до 140 детей каждый и здание пищеблока на 350 посадочных мест, административно-медицинский корпус, три спортивные площадки, в том числе баскетбольная, волейбольная, футбольная, беговые дорожки, амфитеатр для проведения культурно-массовых мероприятий вместимостью 500 посадочных мест.

По словам Димоева, первый этап реконструкции лагеря завершится уже в мае. Предполагается, что для отдыхающих его откроют уже в 20-х числах июня. Судя по всему, курортный городок сохранит свое историческое название - «Юбилейный».

Кстати, 12 мая для федеральных и краевых журналистов провели экскурсию по детскому лагерю.



Ранее «Блокнот» публиковал информацию о деятельности компании ООО «Кубаньвинагро», которая показала убытки в 15 млн рублей. Принадлежит фирма депутату Госдумы от Анапы Ивану Демченко.

Подготовил Сергей Кудрявцев

plashka-s-kontaktami-itogpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
деньгиПродукты: недвижимостьПродукты: инвестиции
3
4