Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 29.07.2020 08:00

Анапа вошла в число победителей этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика»

27 муниципальных образований признаны победителями краевого этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». В это число вошла и Анапа. Всего же было рассмотрено 127 заявок по пяти номинациям.

Завершился краевой этап федерального конкурса «Лучшая муниципальная практика. Специально созданная комиссия, руководил которой глава департамента внутренней политики региона Игорь Чагаев, подвела его итоги этапа и объявила победителей. Они будут направлены на федеральный финал.

Всего же были рассмотрены заявки из 127 муниципальных образований Краснодарского края. Их разделили по пяти номинациям: «Градостроительная сфера и ЖКХ», «Экономика и финансы», «Обеспечение обратной связи с жителями и развитие ТОС», «Укрепление межнационального мира и согласия» и «Модернизация городского хозяйства посредством внедрения цифровых технологий».

По итогам регионального этапа определены 27 победителей. В их число вошли Абинск, Анапа, Армавир, Краснодар, Кропоткин, Новороссийск, Лабинск, Темрюк, городские и сельские поселения Абинского, Брюховецкого, Выселковского, Кавказского, Крымского, Курганинского, Лабинского, Северского, Славянского, Тбилисского районов.

Если же каким-то муниципалитетам удастся победить в федеральном финале, то они получат денежные премии на благоустройство и социально важные нужды. В этом году, кстати, по распоряжению президента РФ призовой фонд увеличен с 40 млн. рублей до 1 млрд. Напомним, что в 2019 году первое место было присуждено Бриньковскому сельскому поселению Приморско-Ахтарского района, а третье место заняло Коржевское сельское поселение Славянского района.

Подготовил Сергей Кудрявцев по материалам пресс-службы администрации Краснодарского края

Ранее «Блокнот Анапа» рассказывал, что вице-губернатору представили реестр из 120 проблемных объектов в городе-курорте.

А вы участвуете в региональных и федеральных конкурсах? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1