Анапа Суббота, 27 апреля
Общество, 18.08.2018 13:03

Анапа вошла в пятёрку самых тихих городов России

Аналитики портала недвижимости Domofond.ru составили рейтинг из 150 городов по уровню шума, проведя опрос среди жителей этих городов.

- Респондентам было предложено оценить утверждение «Я живу в тихом районе, шум на улице меня практически не беспокоит» по шкале от 1 до 10, где 1 означает «полностью не согласен», а 10 — «полностью согласен». Для каждого города был рассчитан средний балл, который отражает степень удовлетворенности пользователей уровнем тишины, - сообщает портал "Анапа-Медиа" со ссылкой на портал Domofond.ru

Возглавили рейтинг Невинномысск, Обнинск (по 7,6 баллов) и Грозный (7,5).

Далее идут сразу города Краснодарского края: Сочи, Анапа и Геленджик, у них также по 7,5 баллов. Опрошенные утверждают, что им нравится в районах проживания: «Тишина», «Тихо, спокойно, много зелени», «Тихо».

Эксперты отмечают, что средний балл по стране составил 6,6 из 10 возможных. Исследование показало, что почти половина участников опроса (49%) оценили районы своего проживания как очень тихие и поставили 8–10 баллов.

Вероятно, Анапа попала в список потому, что опрос проводился в межсезонье. В разгар лета город становится довольно шумным из-за большого скопления людей, автомобилей, громкой музыки отовсюду, работы кафе и аттракционов. 

Напомним, кто из отдыхающих курортный сбор в Анапе платить не будет.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", в Анапе работает ярмарка «ручных» изделий.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0