Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 04.08.2020 08:00

Анапа вошла в ТОП-10 курортов на бархатный сезон

Согласно очередному рейтингу сервиса бронирования жилья Tvil.ru, Крым и Краснодарский край занимают весь ТОП-10 направлений на бархатный сезон. Затраты туристов на «крышу над головой» оцениваются в 1,7-3,1 тыс. рублей в сутки.

Сервис бронирования жилья Tvil.ru провел исследования по вопросу отдыха россиян в бархатный сезон. Чаще всего назывались такие города, как Ялта, Евпатория, Алушта, Феодосия, Судак, Севастополь и Алупка в Крыму, а также Сочи, Анапа и Геленджик в Краснодарском крае.

При этом, согласно опросу, туристы чаще всего собираются пробыть на море от 8 до 11 ночей. При этом, расходы на жилье составят от 1,7 до 3,1 тысячи рублей в сутки, пишет «Кубань-Информ».

Кстати, Ассоциация туроператоров России ранее провела исследование о том, какие объекты размещения чаще всего выбирают туристы. Оказалось, что самые популярные – отели в три звезды. Доля бронирований их в Анапе составила 48%, указано на сайте организации. В Сочи этот показатель равен 65%, в Крыму – 54%. Четырехзвездочные номера в Анапе выбирают 24% туристов (в Сочи 24%, в Крыму – 20%). Доля отелей в две звезды составляет 24, 9 и 23% соответственно, пять звезд – 3, 2 и 3%.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», Ростуризм в августе запускает программу возврата части средств, потраченных на отдых в межсезонье в российских регионах. Напомним, что сделать это можно, купив тур онлайн-способом и использованием платежной системы «МИР». В зависимости от затрат, кэшбек составит 5, 10 или 15 тыс. рублей.

Подготовил Сергей Кудрявцев

А вы планируете в межсезонье провести отпуск в российских регионах? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
1
1