Анапа Суббота, 27 апреля
Политика, 11.01.2018 20:02

Анапа занимает четвертое место по количеству избирателей в крае

Высокая явка и легитимные выборы — вот главные задачи, поставленные ЦИК. Об этом и не только корреспонденту «Блокнота Анапы» рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Анапская Татьяна Завизион.

18 марта в России состоятся выборы президента. Организовывать процесс голосования в городе-курорте будет анапский избирком, при помощи администрации, правоохранителей, представителей МЧС и надзорных органов. Всего на территории муниципального образования сформируют 75 избирательных комиссий, в состав которых войдет 953 человека с правом решающего голоса. 601 из членов комиссий направлены политическими партиями, а остальные - собраниями избирателей по месту жительства или работы.
- Это федеральные выборы и они должны быть чистыми и, самое главное - легитимными. Работаем на высокую явку. Сегодня мы актуализируем списки избирателей и приглашаем людей на выборы. С целью широкого информирования участковые избирательные комиссии начнут работать за 30 дней до дня голосования, то есть с 16 февраля, - сообщила Татьяна Завизион.
По словам председателя анапской ТИК, представители комиссий должны зайти в каждый дом и узнать, все ли там проживают и придут ли на выборы. Работа им предстоит масштабная, ведь Анапа занимает четвертое место в Краснодарском крае по количеству избирателей. В муниципальном образовании по состоянию на 1 января 2018 года зарегистрировано 137 993 избирателей.
Также в городе сформирована специальная рабочая группа, которая будет следить за тем, чтобы пункты голосования были доступны для людей с ограниченными возможностями. Те, кто хочет поучаствовать в выборах дома, могут подать заявление в свой избирательный участок, и 18 марта к ним придут с переносной урной для голосования.
Как ранее писал «Блокнот Анапа», паспорта россиян будут содержать данные о голосовании.





Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0