Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 17.09.2017 09:00

Анапчан с собаками дворовой породы приглашают побороться за «Кубок Барбоса»

Благотворительная ежегодная выставка дворняжек пройдёт 1 октября в 12:00 на площади Южного мола в Сочи. Организаторы мероприятия стремятся привлечь внимание людей к беспородным и бездомным собакам региона, и приглашают принять участие всех владельцев псов Кубани.

От маленьких до крупных, разношерстные и игривые, с хозяевами и без, на одной из главных площадей Сочи соберутся все беспородные собаки Краснодарского края. В первый день октября стартует выставка дворняжек, где хвостатые со своими хозяевами будут состязаться за Кубок Барбоса. Мероприятие проходит каждый год и собирает сотни зрителей и конкурсантов.

Псов будут оценивать по главным критериям. В особом почтении нечистокровные собаки дворовых пород или метисы. Бонусом к общему счету участника зачтутся баллы за то, что владелец нашел собаку на улице или взял с приюта, если собака стерилизована и с ней проводят тренировки, также во внимании душещипательные истории.

- Выставка направлена на пропаганду гуманного отношения к животным, а также на поиск добрых рук для бездомных собак. Все средства, собранные на этом благотворительном мероприятии, будут направлены на приобретение корма, лечение и передержку обездоленных животных, - сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В этот день организаторы выставки устроят конкурсы для собак и их хозяев, благотворительную ярмарку, тематические мастер-классы, а перед гостями праздника выступят творческие коллективы. Поддержать бездомных животных можно будет на акции «Помоги Другу найти свой дом!». На ней любой, кто мечтал о собаке, сможет бесплатно её получить. Инициаторы выставки не ставят перед участниками заоблачных правил. Всё, что нужно, это быть собой (и иметь комплекс прививок у собак).

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0