Анапа Пятница, 29 марта
Экономика, 22.11.2017 17:00

Анапчан взбудоражила новость о повышении цены на красную икру до 6 тысяч рублей

В СМИ появилась информация, что в ноябре цена на красную икру подскочила до 6 тысяч рублей за один килограмм. 

Спрос на красную икру к Новому году возрастает. В СМИ идет бурное обсуждение внезапно подскочивших цен на деликатес. Отмечается, что в ноябре розничная цена на красную икру по необъективным причинам подскочила с 2,5-3,5 до 6 тысяч рублей за один килограмм.

Как стало известно «Блокноту Анапа», по информации одного популярного сайта объявлений, цена на красную икру в Краснодарском крае осталась прежней. А это значит, что цены могли подняться лишь в отдельных регионах. По словам руководителя информационного агентства по рыболовству Александра Савельева, здесь виноваты спекулянты.

«Трейдеры ссылаются на неудачный лов лососевых на Сахалине, однако на Камчатке результат один из лучших за столетие — 241,3 тысяч тонн, но и там, как сообщалось, цены подскочили», — цитирует Александра Савельева портал «Интерфакс».

Также, по его мнению, цена возросла после публичного заявления Рыбного союза в середине октября о неудачной путине и ажиотажном спросе к Новому году. Это было воспринято трейдерами как сигнал к повышению цен.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», к Новому году анапчан порадует падение цен на мандарины и апельсины.
Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0