Анапа Четверг, 25 апреля
Экономика, 17.12.2017 08:01

Анапчанам, которые хотят сдавать жильё, придется покупать патенты

По информации издания «Коммерсант», Совет федерации предложит правительству распространить действие налоговых патентов на собственников сдаваемого в аренду жилья в курортных городах. Сейчас купить патент могут только индивидуальные предприниматели.

Также в подготовленных для внесения в правительство рекомендациях идёт речь о разработке критериев, отличающих коллективные средства размещения от сдаваемого в наем жилья, и возможности внесения изменений в Налоговый кодекс.
Определять стоимость патента от сдачи сдачи туристам недвижимости сенаторы предлагают региональным властям.
- Сейчас регионы и муниципалитеты не получают никаких средств с этого бизнеса, при этом мы знаем, что, например, в Ялте до 50% путешественников останавливаются в частном секторе, - цитирует «Коммерсант» слова члена комитета Совета федерации по социальной политике Игоря Фомина.
Специалисты отмечают, что поскольку налоговики по закону не имеют доступа к информации о счетах граждан, то контролировать их с помощью патентов будет непросто.
Как ранее писал «Блокнот Анапа», министерство строительства совместно с Агентством ипотечного жилищного кредитования принялись за разработку новых стандартов жилья, которые должны сделать жизнь горожан намного комфортней.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0