Анапа Пятница, 26 апреля
Экономика, 21.07.2019 17:00

Анапчанам на заметку: должен ли собственник платить за жильё, в котором не проживает

Случается так, что у вас есть в собственности жильё в Анапе, но вы по каким-то причинам в нём не живёте. Надо ли платить за него: часто задаваемый вопрос.

Законодательство говорит, если в данной недвижимости, нет прописанных лиц, а так же собственник не проживает в по данному адресу, то он обязан оплачивать установленные тарифы на одного человека.

Вообще же, в зависимости от условий, которые выдвигает управляющая компания, могут оговариваться различные варианты.

Естественно, проще, когда в помещении установлены счетчики: если вы не пользуетесь коммуникациями, хоть и являетесь собственником, следовательно, с вас не могут брать квартплату. Но в этом случае, к сожалению, не на все коммунальные услуги можно поставить счетчики. Например, вывоз бытовых отходов: невозможно отслеживать, пользовались вы мусоропроводом или нет. Так же это относится и к капитальному ремонту: независимо от того, живёт в квартире собственник или нет, он должен оплачивать эти услуги.

Итак, вывод: не имеет значения, проживает ли собственник в данном помещении или нет, и сколько человек в данном жилом помещении прописано. Так или иначе, за имеющуюся жилплощадь необходимо платить как коммунальные услуги, согласно договором с обслуживающими компаниями, так и ежегодные налоги.

Об этом сообщает "Региональная юридическая служба".

Как ранее писал "Блокнот Анапа", безработные анапчане могут не надеяться на увеличение пособий.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1