Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 09.09.2017 11:45

Анапчанам на заметку: выяснилось, чем для людей полезен уход в виртуальность

Опрос среди людей в возрасте от 19 до 26 лет провела студентка томского университета. Она интересовалась мнением только тех людей, которые проводят в интернете более 3-х часов в день. Исследование проводилось с целью узнать причину, почему молодежь уходит в виртуальные миры.
В ВУЗе сообщили, что стремление человека уйти от реальности рассматривают лишь с негативной точки зрения. Однако в результате опроса выяснилось, что уход в виртуальное пространство является скорее положительным, чем отрицательным. К минусам отнеслись такие факторы как формирование привычки уходить от решения проблем и откладывать их на потом, отсутствие мотивации для физической и мозговой деятельности, а также нежелание возвращаться в действительность. А к плюсам зачислили - появление новых социальных связей, получение новой информации, возможность заработка, снятие стресса, снижение агрессии, а также функцию реакции. 
-  В ходе анализа полученных от опроса данных удалось установить, что виртуальному эскапизму наиболее часто подвержены люди, которые склонны к лени и не имеют мотивации для достижения чего-либо, - сообщает «Oane.ws».
Как ранее писал «Блокнот Анапа» ученые выявили основные ошибки хранения продуктов в холодильнике.

Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0