Анапа Пятница, 19 апреля
Общество, 15.12.2020 19:30

Анапчанам предлагают бесплатно саженцы для озеленения дворов

Команда проекта «Подари-дерево.рф» передала растения Кубани. Их предлагают забрать бесплатно и высадить в Анапе, а также в Северском районе, Горячем Ключе, Темрюке, Новороссийске, Геленджике, Туапсе, Сочи.

Среди пород преобладают: крымская сосна, дуб черешчатый, осина, тополь, ольха, ясень, клен полевой, граб, боярышник, рябина, лесной орех. Все саженцы с открытой корневой системой. Деревья предлагают высадить в школьных лесничествах, дворах, парках. Могут воспользоваться акцией и фермеры, которым необходимы ветрозащитных лесополосы. Об этом сообщают «Краснодарские известия».

Саженцы можно бесплатно получить в поселке Безымянном, что находится под Горячим Ключом. Кроме того, дважды в неделю по основным городам будет ходить автомобиль и развозить деревья. Правда, заявку нужно оформить предварительно. Минимальная отгрузка – десять саженцев. Заявки будут принимать до 22 декабря по ссылке.

Те, кто возьмет саженцы, в дальнейшем обязан будет предоставить фотоотчет, чтобы продемонстрировать, что деревья высажены, сделать пост в соцсетях с отметкой #PodariDerevo. Ну и, конечно, кто взял на себя ответственность за участие в акции, потом будут сами ухаживать за деревьями.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что на курорте продолжают обустраивать зимние пляжи.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы посадили хотя бы одно дерево? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
4
0