Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 15.12.2020 16:30

В Анапе УК «Коммунальщик» простит своим жильцам пени

УК «Коммунальщик» простит своим жильцам пени при оплате долгов до 31 декабря 2020 года. Руководство компании предложило жителям МКД в Анапе, которые имеют задолженность за ЖКУ, избежать оплаты пени.

- Эту акцию мы проводим под Новый год. В это время она пользуется особенным успехом среди наших абонентов. В этот раз мы не стали нарушать традицию и даем возможность тем, кто хочет и имеет возможность, воспользоваться поблажками при оплате долгов, - сообщил директор УК «Коммунальщик» Валерий Колнаузов.

Особенно актуальны эти выгодные условия со стороны коммунальщиков для тех, кто накопил задолженность до введения Правительством Российской Федерации моратория на начисление пени. Напоминаем, что он начал действовать с 6 апреля 2020 года. Те, кто попал под эту отсрочку, также должны помнить, что 1 января 2021 года она заканчивается, а это значит, что уже в феврале коммунальные организации начислят все старые штрафы за оплату счетов не в срок.

УК «Коммунальщик» предлагает два варианта погасить долги:

1) Оплатить сразу всю сумму, и тогда о пени можно забыть полностью, или же погасить задолженность частично.

2) Заключить соглашение о рассрочке – в этом помогут сотрудники в офисе УК - и соблюдать график платежей. При последнем варианте пени спишут частично, пропорционально поступившей оплате.

- Нам важно, чтобы услуги УК и поставщиков ресурсов были оплачены. Чтобы ресурсоснабжающие организации не вводили ограничения на поставку электроэнергии, горячей воды, водоотведения. А пени – это лишь инструмент, способствующей дисциплине и исполнению собственниками жилья своих обязательств, прописанных в Жилищном Кодексе, - добавил директор УК «Коммунальщик».

По материалам пресс-центра ЖКХ подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", как анапчанам правильно выбрать новогоднюю ёлку, чтобы она дольше радовала

Оцените работу вашей управляющей компании. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
1
0