Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.12.2020 10:30

В Анапе в этом году туристы, в среднем, задерживались на 10 дней

Согласно данным сервиса OneTwoTrip, средняя продолжительность поездки в этом году в целом по стране составила 6,6 дня. Показатель Анапы – 10 дней. Это 8-е место в ТОП-10.

Что примечательно, максимальный срок пребывания туристов зафиксирован в Барнауле – 11,1 дня. Очевидно, что сюда люди чаще всего приезжали не на отдых, а в командировку. Так же, как и в случае с Хабаровском и Благовещенском. Тут, в среднем, бронирование место проживания составила по 10,9 дня.

Далее в рейтинге следует Петропавловск-Камчатский (10,7 дня), Улан-Удэ и Симферополь (по 10,4 дня) и Иркутск (10,1), сообщает ТАСС. На почетном 8-м месте расположилась Анапа, где туристы бронировали жилье, в среднем на 10 дней. И среди курортных городов Краснодарского края. Далее следуют Геленджик (9,4 дня), Новокузнецк, Красноярск и Новосибирск (по 9 дней), Нальчик и Кемерово (по 8,9 дня) и Горно-Алтайск (8,6 дня).

И, наоборот, в ТОПе городов, в которые прилетают ненадолго, лидируют Пенза – 3,8 дня, Казань – 3,9 дня, в Воронеже и Петрозаводске - по 4,1 дня. Продолжительность пребывания в Кирове составляет 4,2 дня, в Ижевске, Саратове, Архангельске и Ульяновске – по 4,5 дня, в Апатитах – 4,7 дня, в Нижнем Новгороде и Мурманске – по 4,8. На 5 дней, в среднем, едут в Самару, Нижнекамск и Санкт-Петербург. Чуть дольше – 5,2 дня – проводят в Волгограде и Грозном, а 5,3 дня – в Екатеринбурге.

При этом средняя продолжительность поездки в этом году составила 6,6 дня. Для сравнения, в 2019 году этот показатель был равен 6,9 дня. Очевидно, что сказалась пандемия. Эксперты OneTwoTrip для определения направлений проанализировали данные о пребывании в 100 наиболее популярных городах. Рассматривались сведения о продолжительности перелетов туда-обратно.

Подготовил Сергей Кудрявцев

Ранее «Блокнот Анапа» писал, что губернатор Кубани продлил режим повышенной готовности до 31 декабря.

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

А вы согласны, что Анапа один из самых популярных курортов России? «Блокнот Анапа» публикует комментарии и конструктивные предложения наших читателей. Главное, чтобы они были интересными и корректными. Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
2
0