Анапа Пятница, 29 марта
Экономика, 10.11.2019 15:00

Анапчанам рассказали, какие профессии в будущем станут самыми перспективными

Сотрудники рекрутингового портала HeadHunter.ru собрали список перспективных профессий на ближайшее десятилетие. Как сообщает пресс-служба компании, спрос на специалистов в этих направлениях будет расти.

Первую тройку перспективных профессий будущего занимают биоинженеры — они работают над изменениями свойств живых организмов, что становится всё более востребованным в медицине. А также биофармакологи, создающие новые препараты, и биоинформатики. В задачи последних входит аналитика данных, полученных из биологии и фармакологии. Об этом сообщает "Российская газета".

Скорее всего, развитие получат профессии, связанные с проектированием так называемой «умной среды». То есть специалисты с навыками IT, разрабатывающие технологии «умного дома», способные принимать решения без участия оператора-человека.

Замыкают рейтинг робототехники, специалисты по кибербезопасности, знатоки в области альтернативной энергетики, программисты, архитекторы и дизайнеры виртуальной реальности. Кроме того, востребованы будут и нейропсихологи.

Анастасия Краснова

Как ранее писал "Блокнот Анапа", старшее поколение анапчан может получить новую профессию.

Также читайте про бесплатные медицинские услуги для анапчан.

Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться, если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их - присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0