Анапа Пятница, 29 марта
Экономика, 24.09.2022 15:32

Анапчанам с декабря придется платить больше за ЖКУ

Тарифы ЖКХ в России поднимут на 9% раньше запланированного срока - с 1 декабря 2022 года. Об этом пишет Министерство экономического развития РФ.

Запланированное повышение тарифов должно было произойти 1 июля 2023 года. Однако правительство перенесло индексацию на начало декабря текущего года.

"Перенос сроков вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения", - сообщили в министерстве.

Отмечается, что в течение следующих полутора лет индексации тарифов не будет (до июля 2024 года). Так, изменение стоимости затронет электроэнергию, тепло, холодную и горячую воду, газ, а также обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

Средний ежемесячный платеж на семью из трех человек в месяц, при реализации данных тарифных решений вырастет на 324 рубля, с 1 июля 2024 года – на 248 рублей в месяц и с 1 июля 2025 года – на 221 рубль в месяц.

В Минэкономразвития уточнили, что индексация всех соцвыплат в 2023 году будет произведена исходя из значения фактической инфляции текущего года.

Подготовила Олеся Гончаренко


плашка с контактами итогpng.png

Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
Места: АнапаСобытия: тарифыОрганизации: ЖКХ
1
2