Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 13.02.2019 10:30

Анапчане, будьте осторожны! В сети появились фальшивые сайты Пенсионного фонда

Сайты-подделки под официальный сайт Пенсионного фонда России недавно появились на просторах интернета. Об этом говорится на самом официальном ресурсе ПФР.

Неизвестные лица под видом юристов Пенсионного фонда не только распространяют недостоверную информацию, но и выманивают у людей деньги.

Узнать сайты-подделки довольно просто. Несмотря на то, что они старательно копируют символику ПФР, на них обычно много рекламы. Во всплывающем окне лже-консультант выходит в онлайн-чат и предлагает посетителю разобраться со всеми интересующими вопросами и просит номер телефона потенциального клиента. Через некоторое время перезванивает, беседует, а затем выясняется, что за «помощь» нужно заплатить.

Официальную информацию обо всех выплатах ПФР можно получить на сайте Пенсионного фонда pfrf.ru, а также в центре консультирования ПФР по номеру 8-800-600-4444 (звонок бесплатный из всех регионов России) или через сервис онлайн-консультанта.


Если у вас есть интересные истории, горячие новости, которыми вы хотите поделиться; если у вас есть вопросы и вы не можете самостоятельно решить их-присылайте все на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Дмитрий Василиади

Как ранее писал «Блокнот Анапа», в с. Витязево под Анапой начали сносить незаконную гостиницу.

Также ТОП-6 фейков, которые рассылались на телефоны анапчан.


Новости на Блoкнoт-Анапа
2
1