Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 22.09.2020 11:18

Анапчане думали землетрясение, а это учения истребителей «Кавказ-2020»

Сегодня утром, 22 сентября в редакцию "Блокнот Анапа" поступило тревожное сообщение от читателей о якобы произошедших подземных толчках. В небе над морем оглушающий шум и хлопки. Проверив, монитор землетрясений мы убедились, что землетрясений в районе Анапы и поблизости не зафиксировано. 

Сегодня зарегистрированы небольшие подземные толчки в турецком Трабзоне и Эрзуруме магнитудой 2,0-2,1 балла.

Снимок экрана 2020-09-22 в 10.58.44.png

Однако, как стало известно у берегов Черноморского побережья начались учения "Кавказ-2020". Истребители ЮФО приведены в боевую готовность и отрабатывают отражение вероятного противника и перехват воздушных целей и удары по наземным целям. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Минобороны РФ.

Учения "Кавказ-2020" будут проходить с 21 по 26 сентября в Черном и Каспийском морях под руководством начальника Генштаба ВС России генерала армии Валерия Герасимова. 

Участие в них примут около 80 тыс. человек, в том числе сотрудники МЧС и Росгвардии, а также до 1 тыс. военных шести зарубежных стран: Армении, Белоруссии, Ирана, Китая, Мьянмы и Пакистана. К эпизодам, подпадающим под действие Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности, привлекут до 12,9 тыс. военнослужащих.

Получив ответ от корреспондентов "Блокнота" читатели успокоились и написали, что путь будут уж лучше учения, чем землетрясение.

Юрий Артёмов

А вы сегодня слышали рев реактивных двигателей и хлопки сверхзвуковых самолетов? Если вам есть, что сказать пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

На сайте "Блокнот Анапа" продолжается приём заявок для участия в конкурсе "Мой любимый учитель". Напишите про учителя ваших детей и выиграйте приз. Сделайте им подарок ко Дню учителя.

Чтобы быть всегда в курсе событий подписывайтесь на нашу группу в Instagram и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, FacebookВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
1
2