Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.11.2018 18:30

Скандальная история: семью анапчан и их троих детей соседи выгоняют на мороз

Соседи многодетной семьи Пятибратовых настойчиво стремятся лишить папу, маму и троих несовершеннолетних детей единственного жилища, сообщает телеканал "Анапа Регион". На днях к разбирательству подключился даже уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ.

Формальная причина - отсутствие у дома, доставшегося Пятибратовым по наследству, нормальных пожарных отступов. Однако в центре города эти отступы есть далеко не у всех - слишком плотная застройка. И проведённая экспертиза признала: никакой угрозы это не представляет, всё в полном соответствии с правоустанавливающими документами. В итоге Анапский суд принял решение в пользу Пятибратовых.

Однако настойчивые соседи двинулись по инстанциям дальше, и краевой суд решение суда нижестоящего отменил. 

- Они заседали всего десять минут, - рассказывает мать семейства Оксана Пятибратова. - Предназначавшиеся нам повестки отправили по ложным адресам, мы их, естественно, не получили и на суде не присутствовали.

Теперь соседи многострадального семейства снова подали иск в суд Анапы, требуя на основании вердикта краевого суда постановления о сносе "опасного", по их мнению, дома. 

В свою очередь Пятибратовы через общественные организации обратились к Президенту России, председателю Верховного суда и детскому омбудсмену.  Ещё немного - и мы сможем информировать читателей "Блокнот Анапа", выгнали ли ребятишек и их родителей на улицу в декабре или всё-таки дети у нас пока ещё пользуются покровительством закона.

Как ранее писал "Блокнот Анапа", дом семьи с пятью детьми в Анапе могут снести по решению суда.





Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0