Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 01.04.2019 15:30

Анапчане интересуются, когда откроют общественные туалеты: отвечаем

Сложно найти вопрос, который интересовал бы любителей прогулок у моря в Анапе больше, чем: «Где здесь туалет?».

Эту тему регулярно поднимают читатели «Блокнота» в комментариях под статьями, во время опросов на улицах и в своих обращениях в редакцию. В начале февраля о том, что общественные уборные должны работать круглый год, заявил и мэр Юрий Поляков.
А пока по поручению главы города специалисты проводят ревизию сети санузлов, волнующий вопрос остается прежним: «Так когда же «тайные комнаты» откроются в этом году?».

Как сообщили корреспонденту «Блокнота» в администрации Анапы, всего в городе действует 13 муниципальных туалетов, 3 из которых функционируют круглый год. Это уборные в районе Центрального пляжа, ул. Горького и Греческого переулка. А остальные заработают уже ближе к лету.
- К курортному сезону планируется открыть ещё 9 новых муниципальных туалетов. При этом 2 из них — у маяка на Высоком берегу и в Ореховой роще — должны заработать уже в мае. Стоимость посещения будет составлять 25 рублей. Инвалидам и детям до 7 лет — бесплатно, - пояснили в пресс-службе администрации. 

Итак, в мае в Анапе будет работать 5 муниципальных туалетов, а остальные 17 начнут функционировать ориентировочно с началом курортного сезона.
Что касается частных уборных, их владельцы сами решают, когда пускать посетителей. Скорее всего, раньше лета торжественного открытия и этих санузлов лучше не ждать.

Как ранее писал «Блокнот Анапа», прокуратура «откопала» в Верхнем Джемете свалку отходов, которую пытались по-быстрому скрыть.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
1
0