Анапа Четверг, 28 марта
Экономика, 09.10.2017 13:06

Анапчане могут ознакомится со своим счётом в пенсионном фонде через специальное приложение

Пенсионный фонд первым среди государственных ведомств запустил онлайн-приложение. Для использования всех функций необходимо подтвердить свою учетную запись на портале госуслуг или в ПФР.
Информацию о состоянии своего счёта, назначенной пенсии или социальной выплате, размере материнского капитала, проверить перечисленные работодателем страховые взносы, накопленные баллы и стаж, посмотреть историю своих обращений в ПФР, теперь можно легко получить в онлайн-приложении. Оно разработано для платформ iOS и Android и позволит быстро узнать интересующие сведения, не выстаивая «километровые» очереди.
Для того, чтобы его использовать, необходимо ввести четырехзначный пин-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале госуслуг или в Пенсионном фонде. В дальнейшем вход осуществляется только через пин-код
- Вместе с тем, ряд услуг Пенсионного фонда доступен и без авторизации на портале госуслуг. С помощью геолокации приложение найдет ближайшую клиентскую службу ПФР или МФЦ и предоставит возможность записаться в электронную очередь. Через приложение также можно заказать необходимые справки и документы, - сообщает пресс-служба администрации Анапы.
Как стало известно «Блокноту Анапы», вскоре в приложение планируют внедрить новую технологию Touch ID, которая позволит входить в него по отпечатку пальца.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
0