Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 16.04.2023 09:00

Анапчане могут принять участие в формировании комфортной городской среды

С 15 апреля по 31 мая жители Анапы и сельских округов могут принять участие в формировании комфортной городской среды. Территорию, которую выберут голосованием, будет благоустроена в следующем году, сообщает пресс-служба администрации города.

От Анапы представлены три проекта современных общественных пространств:

Первое, в хуторе Красном. Там планируют создать комфортную пешеходную среду вдоль улицы Придорожной, зоны тихого отдыха, а также детские игровые и спортивные площадки. Это позволит организовать точку притяжения для отдыха и проведения массовых мероприятий.


Фото: пресс-служба администрации города Анапы

Второе, будет организовано в селе Юровке. В планах стоит произвести реконструкцию спортивного ядра по улице Садовой. Благоустройство стадиона и прилегающей территории поможет вернуть ей статус сельского спортивного и культурного центра для жителей и гостей Первомайского сельского округа.


Фото: пресс-служба администрации города Анапы

И последнее, в Джигинке может появиться рекреационное пространство вдоль улицы Советской. На проекте предусмотрены развитая тротуарная сеть, система водоотведения, зоны активного и тихого отдыха для разных возрастных групп.


Фото: пресс-служба администрации города Анапы

Принять участие в голосовании по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» может любой желающий на сайте.

Справка «Блокнота»:

Основной задачей Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» является дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.

Мероприятия, созданные для реализации федерального проекта, позволят улучшить качество городской среды к 2030 году в полтора раза. В рамках проекта благоустраиваются различные общественные территории, парки, набережные, а также реализуются проекты Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Качественное благоустройство возможно только при активном участии граждан. Так, данная платформа призвана сделать процесс участия в благоустройстве максимально простым и доступным.

Подготовила Анастасия Смелая


Чтобы быть всегда в курсе событий, подписывайтесь на наш Telegram-канал и наши сайты в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте.

Новости на Блoкнoт-Анапа
проект "Городская среда"Места: АнапаСобытия: Благоустройство
2
2