Анапа Воскресенье, 28 апреля
Общество, 03.08.2020 10:15

Анапчане обсуждают, нужны ли в городе полосы для велосипедистов

Анапчанин Иван Николаев в своём письме предложил сделать на улице Горького - на участке, где ввели одностороннее движение - полосы для велосипедистов. Эта идея не смогла оставить равнодушными других анапчан, и поэтому в соцсетях они обсуждают,  нужны ли на улицах курорта полосы для велосипедистов.

Создадут ли они удобства или проблемы?

tatianaosipova___: Сделайте обратно улицу Горького пешеходной! Такой бедлам творится - жуть! Все перемешалось: люди, машины, самокаты, инвалиды, мамаши с колясками под машины кидаются!

natashenika71: Ещё не мешало бы указать место и для велосипедистов, и для самокатов по всей набережной. Гоняют, никого не видят!!!

belokon733: А я считаю, что вообще в городе на дорогах нужны велосипедные полосы. Пора уже подумать об экологии в городе. Лучше ограничить въезд иногородних машин, а то и вообще запретить. Город маленький, велосипеды и самокаты - самый хороший вид транспорта. Полосы для них очень нужны.

dianagavrilova5: На всех улицах надо сделать велодорожки.

zhuravlevatatiana331: Необходимы стоянки для иногородних машин, со стороны Анапской, а также в районе Ж. Д. вокзала. Соответственно, остановки маршруток и проблема пробок может решиться.

garipova818: В Анапе много велосипедистов, дорожка просто необходима.

nadezhda.4641: Чем больше велодорожек, тем лучше. Вдоль Анапского шоссе и по ул.Крестьянской сделайте.

the_kosmosfox: Сделайте тротуары в посёлках, вот действительно будет помощь. А то за город взялись, а о районах забыли.

Интересно, что касаемо улицы Горького, 46% опрошенных за то, чтобы там  появилась полоса для велосипедистов, а 54% против этого.

Есть и предложения создать отдельные велодорожки. Вы поддерживаете эту идею? Где, на ваш взгляд, будут уместны велодорожки? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", на первый рейс «Ласточки» между Адлером и Анапой распродали почти все билеты.


Новости на Блoкнoт-Анапа
0
1