Анапа Среда, 24 апреля
Общество, 02.08.2020 12:30

Иван Николаев предлагает сделать на улице Горького в Анапе полосу для велосипедистов

В редакцию "Блокнот Анапа" написал местный житель Иван Николаев. Он считает, что на участке улицы Горького необходимы полоса для велосипедистов и инвалидов.

"Прошу обратить внимание ответственных лиц и отреагировать на просьбу! С начала лета открыто движение по улице Горького, на участке от Гребенской до Красноармейской, а разметки, обозначающей полосу для велосипедистов и инвалидов, до сих пор нет. Я считаю, что там она очень нужна! Очень надеюсь, что к моему предложению прислушаются", - пишет Иван.

Напомним, что с 8 июня в городе изменены направления движения. На улице Горького ввели одностороннее движение от ул. Гребенской до Красноармейской. Тогда мнения анапчан разделились: 50% считали, что решение правильное, а 50% - что неверное. Более того, анапчане активно обсуждали этот вопрос в соцсетях и предлагали свои идеи, как разгрузить улицы курорта.

Кстати, корреспондент "Блокнот Анапа" неоднократно замечал, как пешеходы, переходя на другую сторону улицы Горького, шагая по Красноармейской, часто идут на красный свет светофора. А водители, выезжающие с Горького в сторону Пионерского проспекта, вынуждены сигналить и резко останавливаться из-за появившихся на дороге пешеходов, которым запрещено движение.

Дмитрий Василиади

А как вы считаете, уважаемые анапчане, нужна на этом участке улицы Горького полоса для велосипедистов и инвалидов? Можно ли её там организовать? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Как ранее писал "Блокнот Анапа", Оксана Маркова рассказала, как в Анапе её с детьми чуть не унесло в море во время шторма.


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
0
1