Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 27.07.2020 18:00

Житель станицы Гостагаевская возмущен обилием шлагбаумов в Анапе

Огромная проблема Анапы – нехватка парковочных мест – усугубилась с началом летнего сезона. И не только из-за приехавших туристов. Многие места летом стали перекрывать шлагбаумами, а на доступных территориях обустроили платные парковки.

В редакцию «Блокнот Анапа» обратился житель станицы Гостагаевской. На днях он с семьей приехал на пляж в город-курорт. Но поезда принесла лишь разочарование. Оказалось, что бесплатно припарковаться в относительной близости к морю практически нереально. Ранее доступные места почему-то теперь перекрыты шлагбаумами.

«Наступили жаркие дни, поехали на автомобиле на пляж Анапы, – пишет нам читатель. – Очень разочаровались, так как места, где раньше можно было припарковаться, оставить автомобиль и пройти к морю оказались заблокированы шлагбаумами. В частности, недалеко от санатория «Эллада», напортив санатория «Катран» и так далее.  А где имеются стоянки, они все платные – 200- 300 рублей. То есть, если в месяц съездить на море 15 раз, то выйдет порядка 4 500 рублей. Это накладно».

При этом, наш читатель вполне логично сомневается в законности установки шлагбаумов. Ведь с началом курортного сезона уже не раз выявлялись факты незаконного взимания денег за проезд к морю. «Предполагаю , что часть шлагбаумов установлена незаконно, как в Большом Утрише, – высказывает мужчина свое мнение. – Необходимо разобраться с законностью установки шлагбаумов и организацией муниципальных автостоянок. Руководители говорят о развитии внутреннего туризма, а на деле гражданам создаются непроходимые барьеры. Просьба к администрации Анапы: разобраться с поставленными проблемами и создать нормальные условия для отдыха граждан, в том числе местных жителей».

Как ранее писал «Блокнот Анапа» в пос. Большой Утриш подтвердился факт незаконного взимания денег за проезд. Шлагбаум принудительно демонтирован. А жительница пос. Виноградный Оксана Кирсань возмущалась платой за проезд в ст. Благовещенская. По ее мнению, для местных подобная услуга должна быть бесплатной или оказываться по льготному тарифу.

Сергей Кудрявцев

А как вы считаете, у местных должны быть льготы за пользование парковкой рядом с морем? Пишите свои ответы в комментариях, присылайте на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru.

Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Отдых в Анапе  
2
1