Анапа Суббота, 20 апреля
Общество, 27.07.2020 12:02

Достаточно ли медпунктов на пляжах в Анапском районе?

В редакцию "Блокнот Анапа" написала жительница Витязево Лариса Антипова. Она возмущена тем, что на пляже Благовещенской, по её словам, отсутствует медицинский пункт.

"Недавно на пляже на Бугазской косе в Благовещенской мне вдруг стало плохо: сердце прихватило, сердцебиение было 130 ударов в минуту, и на этом пляже не было ни одного медпункта! Разве так можно? Устанавливают лежаки платные по 200 р. с человека, бары с мороженым и напитками, а где медпункт? Если человеку стало плохо, что ему делать? Брат подошёл к девушке, работающей на пляже и она сказала, что врача и даже медсестры у них нет. Из лекарств - только валерианка. Крест висит, медпункт обозначен, а помочь никто не может. Это было при въезде на косу, рядом с большой парковкой, рядом находятся бунгало", - рассказала Лариса.

За комментарием корреспондент "Блокнот Анапа" обратился в администрацию Благовещенского сельского округа.

- Бугазская коса - это почти 15 км территории. На протяжении этой территории, примерно через каждые 500 метров есть пляжи отелей, где оборудованы медпункты, есть спасатели. Замечу, что если люди отдыхают "дикарями" на необорудованном пляже, то там медпунктов нет.

Если же гости отдыхают на пляже, который прикреплён к отелю, и там не было возможности оказать медицинскую помощь, то здесь все вопросы к руководству отеля. Вообще, чтобы таких ситуаций не возникало, я советую ехать на Центральный пляж станицы Благовещенской: я гарантирую, что там есть спасатели и медпункт, - прокомментировал Евгений Сливин, глава администрации Благовещенского  сельского округа.

А как считаете вы, достаточно ли на пляжах Анапского района медпунктов и точек, где находятся спасатели? Если человеку стало плохо, а рядом никого нет, как же он сможет пройти хотя бы 50-100 метров, не говоря уже о 500? Возможно, нужно увеличить число медпунктов на пляжах, увеличить количество медработников. Есть ли у вас мысли по этому поводу?

Материал подготовил Дмитрий Василиади

Как ранее писал "Блокнот Анапа", отдыхающих в Анапе предупредили о серьезном пляжном заболевании.

Было ли такое, что на пляже вам становилось плохо? Звали ли вы на помощь медиков, был ли на пляже медпункт? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Комментарий недели Анапа  
0
1