Анапа Пятница, 26 апреля
Общество, 20.07.2020 10:00

Оксана Маркова рассказала, как в Анапе её с детьми чуть не унесло в море во время шторма

Интернет-порталу "Блокнот Анапа" стала известна история гостьи нашего города Оксаны Марковой. Она рассказала, как её с двумя детьми чуть не унесло в море. Дело было во время шторма.

- 15 июля, примерно в полдень, на пляже Пионерского проспекта с нами чуть не случилась беда. Я с двумя детьми (3 года и 7 лет) зашла в воду в шторм. Надписей о запрете купания не было, флаг был желтый. Не рассчитав силу воды, я зашла по пояс. Дети были со мной на надувных кругах. Младшая дочь испугалась волн, и я взяла ее на руки. В этот момент старшую дочь начало уносить на глубину. Естественно, я кинулась за ней. Как итог, оказалась на глубине с двумя детьми. Паника, страх.

Понимаю, что не могу их вытянуть, меня накрывает водой и оттягивает все больше в море. Недалеко был мужчина, я попросила его помочь. Минут через 5 мы стояли уже в воде на ногах. В тот момент я лишь смогла сказать ему «большое спасибо».
Всю жизнь я буду помнить и молиться за этого человека. Хороший урок мне преподнесло море, указав на мою беспечность и самонадеянность! Спасибо судьбе, что вот так, рядом с нами оказался настоящий мужчина, герой! Который вытащил из воды трёх человек! - рассказала Оксана.

К сожалению, беспечность отдыхающих далеко не всегда приводит к благоприятному исходу: Оксане очень повезло, что она и её дочери остались живы. А сколько было таких случаев в Анапе, которые заканчивались трагически! В сентябре 2018 года в Анапе утонул 11-летний мальчик. Он отправился купаться в море во время шторма.

В июне 2019 года в районе Джемете утонул 48-летний мужчина.

В 2017 году в районе Джемете произошла трагедия: в море утонули мать и дочь: они оказались в ловушке морской стихии.

МЧС неоднократно предупреждает анапчан и гостей города об ухудшении погодных условий. Увы, но не все следуют рекомендациям спасателей.

Может быть, случай Оксаны Марковой научит людей быть более ответственными за свою и чужую жизнь?  Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru

Материал подготовил Дмитрий Василиади


Новости на Блoкнoт-Анапа
  Тема: Письмо в редакцию - Анапа  
1
2