Анапа Четверг, 25 апреля
Общество, 06.09.2020 17:30

Анапчане обсуждают пешеходов, которые переходят дорогу, наплевав на ПДД

Несколько дней назад в редакцию "Блокнот Анапа" поступило обращение анапчанки Ольги Олиной. Женщина возмущалась, что многие взрослые, нарушая правила дорожного движения, подвергают опасности жизнь детей.

Как оказалось, Ольга - не единственная, которая замечает подобные нарушения. В соцсетях анапчане также поделились подобными увиденными случаями.

julija5963: Взрослые, к сожалению, ПДД не соблюдает. И ещё: поражает наглость велосипедистов и людей на электросамокатах, которые могут подрезать водителя или вылететь резко, непонятно откуда. Разгребайте потом последствия сами, господа, а не грешите на водителей! Мы ПДД с детьми учим и обязательно ждем зелëного сигнала светофора. А где его нет, переходим ТОЛЬКО по пешеходному переходу!

natascha_koroljeva120118: А ещё взрослые часто переходят дорогу на красный сигнал светофора... Это такое невежество, что других слов и не найдёшь.

shulginav1975: Тысяч на 10 их надо штрафовать. Ведь не думают совсем. Вчера мамочка одна переходила с малышом по переходу, вела его за руку, сама шла в наушниках и даже не глянула на дорогу и не убедилась, пропускают ли их водители. 

mama3_dochek: Вчера тоже вела детей в школу и перед нами женщина повела девочку на костылях на красный сигнал светофора! Я говорю: "Вы куда ребёнка ведете?!" Она спокойно сказала: "Машины нет, мы успеем".

oliushkarybin: У нас в Сукко дети ходят в школу по дороге. И ничего. А что делать если тротуаров нет? А движение в посёлке не хуже, чем в Анапе.

julija5963: Самое обидное, что из-за таких вот горе-бабушек, дедушек и нерадивых родителей виноватым оказывается водитель!

iliramid6: А ещё автомобили проносятся на огромной скорости, когда пешеходы переходят дорогу по пешеходному переходу! Будем внимательны на дорогах и взаимно вежливыми. Претензии можно предъявлять бесконечно, а что толку?

tonirovanie123: А ещё просьба водителям, которые не уступают пешеходам на пешеходных переходах: живу в Цибанобалке, каждое утро с тремя детьми (один из них грудной) перехожу по пешеходному переходу у "Магнита" и просто в шоке. Вижу, что летят машины и сбавлять скорости не желают. Жду сама, когда проедут, так они даже не смотрят, что люди на обочине стоят и явно хотят перейти дорогу. Вы либо учите правила, либо вообще не садитесь за руль, вы опасны за рулём для пешеходов!!!!

По данным интернет-опроса на "Блокнот Анапа", 70% опрошенных читателей учат со своими детьми ПДД.

Обзор мнений подготовил Дмитрий Василиади

А вы знаете, как пешеходам следует переходить дорогу? Знаете ли вы, на каких дорогах движение пешеходов вообще запрещено? Присылайте нам свои мнения на редакционный WhatsApp 8 (988) 32-00-123 или на почту pr@bloknot-anapa.ru 

Как ранее писал "Блокнот Анапа", полицейские нашли мужчину, который заехал на анапский пляж на мопеде.



Новости на Блoкнoт-Анапа
0
2